Black Box EFE072-003M Duplex OM1 62.5µm Glasfaserkabel (LSZH) 3m LC-ST Duplex


Preis:
Sonderpreis€14,72

inkl. MwSt. Versandkosten werden im Checkout berechnet.

Beschreibung

Highlights

LSZH (Low Smoke Zero Halogen) halogenfrei. Lückenlose Prüfbescheinigung. 100% Fabrik-getestet mit einer maximalen Einfügedämpfung von 0,3dB. Kundenspezifische Anfertigungen möglich.

 

Beschreibung

Premium duplex Glasfaserkabel für Multimode 62.5/125 µm-Installationen

Gut verarbeitete LWL-Patchkabel sind ein entscheidender Faktor für die Leistung Ihres Netzwerkes. Patchkabel sind eine kritische Komponente zwischen den Verteilerfeldern, Wanddosen und den aktiven Komponenten wie Switches, Router etc. Die Kabel müssen von höchster Qualität sein, um eine gute Konnektivität zu gewährleisten. Steigende Bandbreite erfordert Patchkabel, die alte Industrie-Standards übertreffen. Diese OM2 Glasfaser-Patchkabel erfüllen oder übertreffen eine Einfügedämpfung von <0,3 dB für jede Konfektion.

 

 

 

 

Technische Daten


Biegeradius (Minimum) — 40 mm
Kabelmass — 2.0/4.0 mm
Mantel — Low Smoke Zero Halogen, halogenfrei
Anschlüsse — siehe Artikelliste oben
Haltbarkeit— 1000 Steckzyklen
Glasfasertyp — Multimode 62.5/125 µm (OM1)
Flammhemmend— IEC 60332-1 kompatibel
Einfügedämpfung — < 0.3 dB
Temperatur — -40°C bis + 75°C
Standard — IEC60793-2

Wir fertigen diese Kabel auch nach Ihren Anforderungen hinsichtlich Länge und Anschlüssen. Rufen Sie uns an.

Lieferumfang

1 Kabel 1 Prüfbericht

Das könnte dir auch gefallen

Zuletzt angesehen

Das könnte dir auch gefallen